Более двадцати лет Елена Плотникова из Строгина отдала авиационной промышленности. Работала инженером-технологом на военном заводе «Салют». Разрабатывала технологии изготовления деталей и высчитывала количество металлов на то или иное изделие. Сегодня она помогает воспитывать внука.
Елена Плотникова — общественный советник со стажем. Она старается не пропускать ни одной встречи руководства района и округа с жителями.
Она принимает участие в городских акциях. Например, высаживала кустарники и деревья по программе «Миллион деревьев», рассказывала жителям о программе капремонта.
В настоящее время она является председателем совета собственников многоквартирного дома по улице Маршала Катукова.
– Несколько лет назад у нас капитально отремонтировали крышу, сделали детскую площадку. Сейчас ремонтируются подъезды, — делится советница.
Кроме общедомовых дел, Плотникова следит за порядком в районе. Например, сообщает в управу, если после ярмарки выходного дня остался мусор.
– Я не выискиваю специально какие-то недочеты, просто считаю своим долгом содержать не только дом или двор в чистоте, но и помогать приводить в порядок район, — добавляет она.